Преосвящённый Лука совершил заупокойную литию в часовне в честь иконы Божией Матери «Державная»

9 мая 2026 года, в день празднования 81-й годовщины Великой Победы, епископ Биробиджанский и Кульдурский Лука совершил заупокойную литию по соотечественникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в часовне в честь иконы Божией Матери «Державная» в биробиджанском сквере Победы.

Владыке сослужили клирики Центрального благочиния Биробиджанской епархии.

Молитвенные песнопения исполнял архиерейский хор Благовещенского кафедрального собора под управлением регента Екатерины Зориной.

В День Победы во всех храмах Биробиджанской епархии были совершены благодарственные молебны Господу о даровании Победы в Великой Отечественной войне.

Владыка Лука в сопровождении духовенства, казаков и казачьих кадетов возложил цветы к Вечному огню.