9 мая 2026 года, в день празднования 81-й годовщины Великой Победы, епископ Биробиджанский и Кульдурский Лука совершил заупокойную литию по соотечественникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в часовне в честь иконы Божией Матери «Державная» в биробиджанском сквере Победы.
Владыке сослужили клирики Центрального благочиния Биробиджанской епархии.
Молитвенные песнопения исполнял архиерейский хор Благовещенского кафедрального собора под управлением регента Екатерины Зориной.
В День Победы во всех храмах Биробиджанской епархии были совершены благодарственные молебны Господу о даровании Победы в Великой Отечественной войне.
Владыка Лука в сопровождении духовенства, казаков и казачьих кадетов возложил цветы к Вечному огню.






