Ваше Святейшество, Святейший Владыка и отец!
От лица епископа Биробиджанского и Кульдурского Луки и от всего клира, монашествующих и мирян Биробиджанской епархии сердечно поздравляем Вас с днём тезоименитства – памятью равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских.
Вашими неустанными молитвенными трудами и мудрым предстоятельством Русская Православная Церковь ныне переживает период духовного возрождения, свидетельствуя миру непреложную истину Евангельского учения.
Как писал апостол Павел: «Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью» (Кол. 3:16), так и Ваше Первосвятительское слово, Ваше Святейшество, наставляет миллионы верующих на путь спасения.
Ныне, в день Вашего тезоименитства, мы сугубо молитвенно испрашиваем у Господа для Вас крепости сил, здравия душевного и телесного в Вашем Первосвятительском служении. Да дарует Вам Всеблагий Господь многая и благая лета!
Εἰς πολλὰ ἔτη, δέσποτα