9 мая 2026 года епископ Биробиджанский и Кульдурский Лука принял участие в акции «Бессмертный полк».
Вместе с духовенством и прихожанами Владыка в первых рядах многотысячной колонны горожан прошёл по центральной улице Биробиджана.
Участники шествия, представляющие епархию, несли портреты священнослужителей – героев Великой Отечественной войны.
Цель всероссийской акции «Бессмертный полк» – сохранение памяти о духовно-нравственном подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны.











