Епископ Лука принял участие в шествии Бессмертного полка

9 мая 2026 года епископ Биробиджанский и Кульдурский Лука принял участие в акции «Бессмертный полк».

Вместе с духовенством и прихожанами Владыка в первых рядах многотысячной колонны горожан прошёл по центральной улице Биробиджана.

Участники шествия, представляющие епархию, несли портреты священнослужителей – героев Великой Отечественной войны.

Цель всероссийской акции «Бессмертный полк» –  сохранение памяти о духовно-нравственном подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны.