10 апреля 2026 года, в Великую Пятницу – день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, епископ Биробиджанский и Кульдурский Лука совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в Благовещенском кафедральном соборе города Биробиджана.